12 сентября 2017, 21:58

Руслан Трубкин принес «Рубину» победу в овертайме! (ВИДЕО)

Вторую выездную победу подряд одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Караганде подопечные Владислава Хромых в овертайме взяли верх над «Сарыаркой» - 3:2.

12 сентября. Караганда. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Сарыарка» (Караганда) – «Рубин» (Тюмень) – 2:3 (ОТ) (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Ложкин, Трубкин, Грязев, Кутугин, Гладун, Федотов, Валеев; Потякин, Попов, Ерофеев, Булянский, Пушкар, Давыдов, Жиляков, Серёгин, Белов, Сафаралеев, Савенков, Иванов.

Шайбы забросили: 06.28 – Антоновский (Зиазов, бол.) – 1:0, 08.58 – Попов (Давыдов, Пушкар) – 1:1, 41.36 – Пушкар (Кутугин) – 1:2, 47.15 – Сиксна (Фахрутдинов) – 2:2, 60.52 – Трубкин (Потякин, Попов) – 2:3.

Броски: 64-43; броски в створ: 39-31; вбрасывания: 30-34; штраф: 6-12.

В игре достойных друг друга соперников ход противостояния предопределили нюансы. Пост «номер один» тренерский штаб сибиряков во главе с Владиславом Хромых доверил в этой встрече Егору Назарову. За три периода и небольшую часть овертайма он отразил 37 бросков. Между тем, счёт на седьмой минуте, реализовав большинство, открыли хозяева – отличился Илья Антоновский. Рубиновцам не потребовалось много времени, чтобы восстановить равенство. Стремительную контратаку завершил Егор Попов. Баллы за результативные передачи заработали Денис Давыдов и Джон Пушкар. До перерыва в составах обеих команды было по одному удалению.

Лишнего игроки не реализовали. Более того, «сухим» выдался весь второй период. Хотя игра была довольно насыщенной по содержанию и в целом равной. Голевой обмен произошёл в первой половине следующего отрезка. На 42-й минуте расторопно сыграл на «пятачке» карагандинцев Пушкар. Его ассистентом стал Егор Кутугин, пропустивший предыдущий матч с усть-каменогорским «Торпедо». Однако главные события были еще впереди. Хозяева смогли сравнять счёт усилиями Эдгарса Сиксны. Концовка периода ознаменовалась активной игрой, но соперников рассудил овертайм.

Правда, продлился он недолго. На 61-й минуте Руслан Трубкин умело подставил клюшку под бросок, и шайба вонзилась в сетку ворот «Сарыарки». Результативные баллы заработали Попов и Михаил Потякин. Таким образом, в двух выездных встречах «Рубин» заработал пять очков.