6 декабря 2017, 22:20

Россияне привезли серебро из Ирана

Сборная России по мини-футболу заняла второе место на международном «Турнире четырёх наций» в иранском Исфахане. Команда Сергея Скоровича в заключительной встрече уступила хозяевам соревнований – 0:4.

Иранцы выбрали атакующую модель игры. Только победный результат в поединке с россиянами мог сделать их триумфаторами «Турнира четырёх наций». Хозяева соорудили первый гол в ворота Дмитрия Путилова из екатеринбургской «Синары» за несколько минут до перерыва. Махди Джавид откликнулся на острую передачу со стороны бывшего нападающего «Норильского никеля» Али Хасанзаде.

В середине второго тайма россияне пропустили после розыгрыша корнера. У сборной Ирана на ударной позиции снова оказался Джавид. Наставник гостей Скорович попытался изменить ход встречи за счёт использования пятого полевого футболиста, но это привело ещё к двум пропущенным мячам в пустые ворота. Результативными ударами отметились Хасанзаде и Мохаммад Шаджари.

Под занавес игры у россиян было немало шансов забить гол престижа, но кураж поймал страж ворот иранской команды Сенер Мохаммади. В нескольких эпизодах голкипер хозяев не дал отличиться форварду «Тюмени» Андрею Батыреву. Он частенько, особенно в первом тайме, появлялся на площадке вместе с одноклубниками – Иваном Миловановым и Сергеем Абрамовичем. Также в матче принимали участие воспитанники сургутского мини-футбола Руслан Кудзиев (новосибирский «Сибиряк») и Артём Ниязов (московский КПРФ).

Другая встреча заключительного тура между сборными Казахстана и Азербайджана завершилась вничью – 3:3.

Иранцы, набравшие 7 очков, стали победителями «Турнира четырёх наций». Серебро получила сборная России (4 балла). Тройку призёров замкнула команда Казахстана (2).